al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2015 21:02:22
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2015 19:39:27
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/01/2015 18:10:00
Voto visitatori: 3,79 (29 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 12/01/2015 21:14:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2014 19:33:56
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2014 20:20:26
Voto visitatori: 7,48 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2014 11:42:42
Voto visitatori: 6,75 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/11/2014 23:24:10
Voto visitatori: 6,52 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 18/11/2014 00:40:53
Voto visitatori: 5,66 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/11/2014 20:00:43
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/11/2014 09:37:55
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2014 01:06:27
Voto visitatori: 6,73 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/10/2014 18:31:38
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/10/2014 18:02:54
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 30/10/2014 21:04:44
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 25/10/2014 00:11:17
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 19/10/2014 23:03:39
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/10/2014 20:08:32
Voto visitatori: 6,79 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2014 11:14:43
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 04/10/2014 11:43:52
Voto visitatori: 6,16 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 02/10/2014 20:32:23
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/09/2014 20:37:18
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2014 13:13:16
Voto visitatori: 5,78 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/09/2014 22:27:07
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 31/08/2014 23:42:30
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 31/08/2014 21:12:23
Voto visitatori: 4,78 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 31/08/2014 20:48:36
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 30/08/2014 23:14:36
Voto visitatori: 6,9 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 25/08/2014 13:36:59
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/08/2014 17:43:22
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 20/08/2014 11:27:37
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/08/2014 12:28:04
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/08/2014 00:41:50
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FRINGE - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Christopher Misiano, Brad Anderson, Bobby Roth, altri
Voto del 15/08/2014 15:37:38
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 11/08/2014 14:10:37
Voto visitatori: 4 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 10/08/2014 17:14:55
Voto visitatori: 6,3 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/08/2014 17:09:28
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/08/2014 15:06:56
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2014 01:14:18
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/08/2014 11:10:18
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050640 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net